Free company profile — no paywall, no login
Grabloader Ltd.
Reading, Regatul Unit
Grabloader Ltd., Reading, Regatul Unit · Înregistrează-te: 04722993 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
3.400.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 30.04.2017 | 30.04.2018 | 30.04.2019 | 30.04.2020 | 30.04.2021 | 30.04.2022 | 30.04.2023 | 30.04.2024 | 30.04.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | 1.503.662 £e | 1.061.025 £e | 1.185.727 £e | 1.232.887 £e | 1.767.951 £e | 1.084.441 £ | 1.330.947 £ | 1.264.197 £ | 1.162.043 £ |
| Gewinn | 179.307 £e | 45.706 £e | 123.663 £e | 262.517 £e | 442.954 £e | 166.631 £ | 106.541 £ | 53.947 £ | 105.202 £ |
| Umsatz | 3.400.000 £e | 2.800.000 £e | 2.900.000 £e | 2.800.000 £e | 3.900.000 £e | 3.200.000 £e | 3.700.000 £e | 3.600.000 £e | 3.400.000 £e |
| Umsatzrendite | 5,3 %e | 1,6 %e | 4,3 %e | 9,4 %e | 11,4 %e | 5,2 %e | 2,9 %e | 1,5 %e | 3,1 %e |
| Eigenkapital | 592.531 £ | 323.237 £ | 371.900 £ | 554.417 £ | 917.371 £ | 929.002 £ | 907.543 £ | 851.490 £ | 856.692 £ |
| EK-Quote | 39,4 %e | 30,5 %e | 31,4 %e | 45 %e | 51,9 %e | 85,7 % | 68,2 % | 67,4 % | 73,7 % |
| EK-Rendite | 30,3 %e | 14,1 %e | 33,3 %e | 47,4 %e | 48,3 %e | 17,9 % | 11,7 % | 6,3 % | 12,3 % |
| Kassenbestand | 332.749 £e | 165.143 £e | 257.158 £e | 463.609 £e | 719.594 £e | 447.592 £ | 739.883 £ | 583.559 £ | 786.532 £ |
| Forderungen | 190.660 £e | 156.319 £e | 163.762 £e | 130.783 £e | 213.681 £e | 233.007 £e | — | — | — |
| Verbindlichkeiten | 779.994 £e | 633.366 £e | 721.786 £e | 591.005 £e | 718.992 £e | 377.746 £e | — | — | — |
| Immobilien und Grundstücke | 906.208 £e | 681.532 £e | 683.883 £e | 573.877 £e | 18.121,00 £e | 675.607 £e | — | — | — |
| Gewinn CAGR | — | −74,5 %e | −17 %e | 13,5 %e | 25,4 %e | 38,2 %e | −3,7 %e | −32,7 %e | −30,2 %e |
| Umsatz CAGR | — | −17,6 %e | −7,6 %e | −6,3 %e | 3,5 %e | 3,4 %e | 6,3 %e | 6,5 %e | −3,4 %e |
| Mitarbeiterzahl | — | — | 17e | 16e | 15e | 16 | 16 | 16 | 17 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | 170.588 £e | 175.000 £e | 260.000 £e | 200.000 £e | 231.250 £e | 225.000 £e | 200.000 £e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2021-04-30 | 2022-04-30 | 2023-04-30 | 2024-04-30 | 2025-04-30 |
|---|---|---|---|---|---|
| Aktienkapital | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 917.271 | 928.902 | 907.443 | 851.390 | 856.592 |
| Eigenkapital | 917.371 | 929.002 | 907.543 | 851.490 | 856.692 |
| Sachanlagen | — | 675.607 | 722.945 | 805.852 | 612.106 |
| Anlagevermögen | — | 675.607 | 722.945 | 805.852 | 612.106 |
| Umlaufvermögen | — | 777.392 | 1.062.438 | 912.631 | 1.135.454 |
| Schuldner | — | 329.800 | 322.555 | 329.072 | 348.922 |
| Bargeld zur Verfügung | — | 447.592 | 739.883 | 583.559 | 786.532 |
| Innerhalb eines Jahres | — | 368.558 | 454.436 | 454.286 | 585.517 |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | — | 408.834 | 608.002 | 458.345 | 549.937 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | — | 1.084.441 | 1.330.947 | 1.264.197 | 1.162.043 |
| Nach einem Jahr | — | 9.188 | 225.296 | 253.309 | 151.322 |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | 146.251 | 198.108 | 159.398 | 154.029 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 929.002 | 907.543 | 851.490 | 856.692 |
| Gewinnverlust | — | 166.631 | 106.541 | 53.947 | 105.202 |
| Gesamtergebnisaufwand | — | 166.631 | 106.541 | 53.947 | 105.202 |
| Gezahlte Dividenden | — | 155.000 | 128.000 | 110.000 | 100.000 |
| Direkt im Eigenkapital erfasster Ertragsaufwand | — | -155.000 | -128.000 | -110.000 | -100.000 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | 3.030.551 | 3.145.201 | 3.336.101 | 3.236.901 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | 2.354.944 | 2.422.256 | 2.530.249 | 2.624.795 |
| Zuvor angegebener Betrag | — | — | — | — | 100 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | 181.390 |
| Abgänge Sachanlagen | — | — | — | — | 280.590 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | 375.136 |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | — | — | 280.590 |
History
Sitz: Reading, Großbritannien
16.04.2021 Sitz: Reading, Großbritannien
Sitz: PO Box Unit 2-4 Lambwood Hill …
19.03.2021 Sitz: PO Box Unit 2-4 Lambwood Hill Farm Business Park Pump Lane …
Kapital: 100,00 £
24.04.2014 Kapital: 100,00 £
Eintragung
04.04.2003 Eintragung
ChpDirektor Stephen Dance
04.04.2003 Direktor Stephen Alan William Dance
ChoSekretär Christine Dance
04.04.2003 Sekretär Christine Elaine Dance
Cho
FAQ — Grabloader Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Grabloader Ltd.?
- Grabloader Ltd. is registered under the number 04722993 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Grabloader Ltd. registered?
- Grabloader Ltd. are adresa înregistrată în Reading, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Grabloader Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Grabloader Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Grabloader Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Reading |
| registration_authority_entity_id | 04722993 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Pump Lane, Grazeley |
| legal_postal_code | RG7 1JU |
| headquarters_city | Reading |
| headquarters_postal_code | RG7 1JU |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6096916588 |
| source | registry |